Стартовал ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец»!

Юбилейный конкурс проходит в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Тема этого года – «Лучшее освещение межнациональных и этноконфессиональных отношений».

Участие в испытании могут принять журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ.

Для них представлено шесть номинаций: «Телевидение», «Печать», «Интернет» «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Наставники и традиции».

Работы студентов профильных факультетов вузов будут рассматриваться отдельно в номинации «Поколение медиа».

Публикации авторов и объединений, которые будут размещены в социальных сетях и на различных интернет-платформах, не являющихся зарегистрированными СМИ, рассмотрят в специальной номинации «Блоги».

К рассмотрению принимаются материалы, которые были опубликованы с 1 августа 2022 по 1 августа 2023.

Награждение победителей федерального конкурса пройдет в ноябре этого года в Москве.

1 августа 2023