Эксперты СПбГУ на Форуме труда помогут прокачать личный бренд

22 и 23 апреля студенты и преподаватели СПбГУ в рамках V Санкт-Петербургского международного форума труда проведут интерактивные мероприятия для посетителей выставки «К.У.Б.». В программу входят тренинги, мастер-классы и тестирования, связанные с карьерой и образованием.

На стенде Университета, который станет частью выставки «К.У.Б.» (Кадры. Управление. Безопасность), любой желающий сможет узнать об организации «клинических» практик студентов. Эта уникальная форма практики позволяет студентам СПбГУ еще во время обучения получать опыт взаимодействия с реальными заказчиками — работодателями. В этом году на Форуме труда состоится открытие Клиники коммуникационных проектов.

В зоне интерактива студенты-стажеры новой клиники проведут квест по построению личного бренда. Его участники поочередно пройдут четыре станции: «Карьерный коучинг», «Аудит соцсетей: а вы готовы ко встрече с работодателем? Почему репутация в социальных сетях важнее резюме», «Блиц-сессия от стилиста-имиджмейкера: формируем образ под карьерную задачу» и «Деловая фотосессия: 5 шагов к идеальной аватарке».

Среди консультантов квеста — сертифицированный коуч, начальник проектно-методического отдела Клиники коммуникационных проектов Нина Журавлева, специалист управления человеческими ресурсами ООО «Газпром экспорт», студент СПбГУ Александр Проказин и стилист-имиджмейкер, психолог, бизнесвумен Наталья Акишина. Квест будет работать на протяжении обоих дней Форума труда — 22 и 23 апреля.

Расписание тренингов и мастер-классов

22 апреля

13:50–14:30 — начальник редакционного отдела Клиники коммуникационных проектов, преподаватель кафедры цифровых медиакоммуникаций Инна Тимченко проведет мастер-класс по применению методов сторителлинга для развития личного бренда.

15:20–16:20 — студенты-стажеры Конфликтологической клиники проведут мастер-класс, на котором научат посетителей форума эффективным способам разрешения конфликтов.

17:00–17:20 — начальник отдела по работе с иностранными студентами Клиники коммуникационных проектов, преподаватель кафедры цифровых медиакоммуникаций, сертифицированный коуч Дарья Аминова проведет мастер-класс «Резюме-2021: 7 шагов к успешному трудоустройству».

Ссылка на трансляцию мероприятий первого дня выставки.

23 апреля

12:00–12:45 — аспирант факультета психологии, ведущий консультант Психологической клиники Дмитрий Ширяев обучит всех желающих лайфхакам уверенного поведения на мини-тренинге «Хочу и уверен!».

14:20–15:10 — дизайнер SMM коммуникационного агентства FPR, выпускница СПбГУ Ангелина Митрофанова проведет мастер-класс, на котором научит создавать резюме и портфолио дизайнера для агентства.

15:40–16:40 — руководитель Психологической клиники Елена Зиновьева проведет мастер-класс, на котором расскажет студентам и молодым специалистам, как сделать карьерный старт максимально эффективным.

Ссылка на трансляцию мероприятий второго дня выставки.

Выставка «К.У.Б.» проходит в рамках V Санкт-Петербургского международного форума труда, который впервые пройдет сразу в двух российских столицах и в смешанном формате с 19 по 23 апреля 2021 года. Организаторы форума — правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств при поддержке Министерства труда и социальной защиты России, Федеральной службы по труду и занятости населения РФ.

23 апреля 2021