Учёные СПбГУ выступили на конференции «Региональная информатика»

Наши преподаватели приняли участие в ХVII Санкт-петербургской международной конференции «Региональная информатика» (РИ-2020). Конференция проводится в Санкт-Петербурге под эгидой ЮНЕСКО при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с 1992 года.

Исследователи СПбГУ представили доклады в рамках секции «Информационно-психологическая безопасность», сопредседателями которой стали профессор Университета Галина Мельник и профессор Северо-Западного института управления Игорь Кефели. Секция состоялась в Доме ученых им. М. Горького РАН.

Выступающие и темы докладов:

Доцент Анна Байчик (кафедра международной журналистики), «Массмедийное пространство конфликта».

Доцент СПбГУ Анастасия Гришанина (кафедра теории журналистики и массовых коммуникаций), «Катастрофа событий в медиа: проявления экстремистской направленности».

Профессор Николай Лабуш (кафедра международной журналистики), «Новые «фронты» информационной войны XXI века.

Профессор Галина Мельник (кафедра цифровых медиакоммуникаций), «Стратегии религиозно-политических массмедиа в войне цивилизаций и смыслов».

Профессор Борис Мисонжников (кафедра цифровых медиакоммуникаций), «Ложь как информациоонно-психологический маркер негативизации образа России в массмедиа Германии».

Кроме того, в конференции приняла участие аспирантка СПбГУ Ли Инин с выступлением на тему «Функционирование “мы – медиа” в условиях инфодемии: проблемы безопасности».

Программа конференции по ссылке.

7 ноября 2020