Наши преподаватели и магистранты собирают данные о работе социально ориентированных НКО

Доценты СПбГУ Анна Кузьмина (кафедра рекламы) и Алексей Кузьмин (кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении), а также магистранты Екатерина Красных, Софья Колпакова и Станислав Иванов (программа «Визуальные коммуникации в журналистике и рекламе») работают над проектом по консультационной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

Исследование проводится по заказу Комитета по социальной политики Санкт-Петербурга. Преподаватели и магистранты проводят мониторинг и публикуют аналитические материалы по развитию третьего сектора. Цель проекта – получение и анализ качественных и количественных данных:

- текущее состояние и развитие СОНКО в Петербурге: финансовых, экономических, социальных и иных показателей их деятельности;

- востребованность жителями города предоставляемых СОНКО социальных услуг.

23 октября этого года участники проекта работали на ежегодном Форуме некоммерческих организаций «Социальный Петербург 2.0: формула роста». Они познакомились с сотней некоммерческих организаций города и провели первый полевой этап исследования – опросили представителей сектора НКО, которые рассказали о проблемах и перспективах своей деятельности.

5 ноября 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль