Универсанты приняли участие в подготовке выставки Грайсфвальского университета

К юбилею Победы в Германии в Грайсфвальском университете, который находится в давних партнерских отношениях с СПбГУ, была создана уникальная выставка. На этой выставке представлены многочисленные артефакты, связанные с послевоенным пребыванием советских войск на территории ГДР.

Идея создания экспозиции, вызвавшей интерес и одобрительные оценки многочисленных немецких посетителей, принадлежит выпускнице аспирантуры СПбГУ, доктору филологии Утэ Маргграфф. В воплощении замысла доктора Маргграфф принимали участие не только ее студенты, выпускники, коллеги, но и сотрудники нашего университета, в том числе профессор СПбГУ Наталья Сергеевна Цветова как соавтор и редактор сопроводительного текста на русском языке.

Делимся с вами видеокопией экспозиции — подарком наших немецких коллег.

11 мая 2020