В СПбГУ наградят лучших студентов направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью»

14 декабря в Актовом зале здания Двенадцати коллегий пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшая профессиональная практика ‒ 2016». В этом году традиционная церемония завершит серию мероприятий, проходящих в рамках празднования 70-летия журналистского образования в ЛГУ / СПбГУ.

В торжественной обстановке награды студентам вручат выпускники Университета — известные медиа-персоны, общественные и политические деятели, руководители редакций и коммуникационных агентств. Среди гостей церемонии – Игорь Масленников, советский и российский режиссер, Юрий Зинчук, заместитель генерального директора телеканала «Санкт-Петербург», Людмила Фомичёва, президент «Интерфакс – Северо-Запад», председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Олег Сердобольский, обозреватель информационного агентства ТАСС, Лев Сидоровский, петербургский журналист, а также многие другие.

Церемония награждения по итогам летней практики – долгожданное событие для студентов и преподавателей Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. В конкурсных номинациях нашли отражение направления профессиональной подготовки, реализуемые на базе Института: медиатексты (периодическая печать и сетевые СМИ), радио и телевидение, реклама и связи с общественностью, международная журналистика, медиадизайн и фотожурналистика. Отдельные номинации также предусмотрены для студентов, проходивших практику после первого курса.

Высшая награда в этом году получила название «Конкурс Роста» – в честь Юрия Роста, фотографа, журналиста, писателя и нашего выдающегося выпускника. Победа в этой номинации – это не просто награда за профессиональную практику. Она – показатель персонального и творческого развития. Награду победители получат лично из рук Юрия Михайловича Роста.

Важным событием уходящего года станет присуждение стипендии имени Олега Руднова, который остался в памяти общественности не только как успешный медиаменеджер и президент Балтийской медиа-группы, но и как филантроп и хранитель исторического наследия Петербурга. Сертификат на получение стипендии будет вручен его сыном – Сергеем Рудновым.

Начало в 17.00, сбор гостей с 16.30

Место проведения: Актовый зал Здания Двенадцати коллегий (вход с Менделеевской линии)

Подробнее о конкурсе

14 декабря 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль