Связи с общественностью

Необходимость открытия данной магистерской программы определяется востребованностью специалистов данной квалификации, связанной с выполнением профессиональных задач повышенной сложности в сфере паблик рилейшенз, и ориентацией выпускников-бакалавров и специалистов на продолжение своего обучения по указанной программе.

ОСНОВНЫЕ КУРСЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ

Теория и практика СО;

Этика и право в СО;

Психология и социология PR и рекламы;

СО в системе ИМК;

PR-деятельность в организациях;

Креативные технологии в PR и рекламе.

КУРСЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ПО ВЫБОРУ

Общественное мнение в практике СО;

Спонсорство и благотворительность в деятельности организации;

Политический PR;

Язык и стиль современной рекламы;

СО в сфере государственного управления;

Основы рекламоведения.

Цель программы - подготовить высококвалифицированных журналистов - специалистов в области связей с общественностью, обладающих фундаментальными знаниями теории и практики журналистики, менеджмента, рекламы, социологии и психологии связей с общественностью, организационных и творческих основ PR-отделов в СМИ, способных принимать нацеленные на успех управленческие решения, готовых к самостоятельной научно-исследовательской работе.

Руководитель программы - Дмитрий Петрович Гавра, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой связей с общественностью.

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация

Ответственный за содержание: Начальник Учебного отдела Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Учебного управления СПбГУ О. А. Самусенко
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: o.samusenko@spbu.ru