В Петербурге откроется персональная выставка Александра Беленького, посвященная перестройке

18 мая в Музее истории фотографии откроется персональная фотовыставка преподавателя СПбГУ (кафедра медиадизайна и информационных технологий) Александра Беленького «Портрет гражданина на фоне перестройки».

Место проведения: Музей истории фотографии, ул.Профессора Попова, 23.

Начало в 18.00. Вход свободный.

Об авторе:

Александр Иосифович Беленький – выпускник факультета фотокорреспондентов им. Ю.А. Гальперина (декан – выпускник ЛГУ Павел Маркин). Работал в газетах «Ижорец», «Смена», «КоммерсантЪ» в самые перестроечные годы, в англоязычной “The St.Petersburg Times” – с середины 90-х годов. Сотрудничал с журналами «Огонек», «Домовой», Newsweek, делал обложки, и не только, для газеты «Пульс». Публиковался в Sunday Times, Boston Globe, New York Times. Снимал и снимает для финских и шведских изданий Hufvudstadsbladet, «lta sanomat, Talloselamma. Работал фотографом на картине Александра Сокурова «Русский Ковчег».

Является лауреатом многочисленных профессиональных конкурсов, участником коллективных и автором персональных выставок.

В 2006 выпустил книгу «Фотография, школа мастерства», в 2009 году – книгу «Цифровая фотография». В 2011 году вышла еще одна его книга – «Фотосъемка в сложных условиях». В 2013 году опубликовал учебное пособие для студентов СПбГУ «Практическая фотография».

Интервью А. И. Беленького порталу Союза Журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

25 мая 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль