Практическая фотография

Практическая фотография: учебное пособие для студентов высш. уч. заведений – СПб.: С.-Петерб. гос. ун-т, Высш. шк. журн. и масс.коммуникаций, 2013. – 116 с.

В учебном пособии собран и систематизирован теоретический и практический материал, который можно было бы также назвать «базовый курс фотографии». Структура пособия организована таким образом, чтобы учащиеся плавно переходили от технических знаний к практическим, от простого к сложному. Рассматриваются теоретические основы получения фотографического изображения; вопрос художественной составляющей фотографии как средства передачи визуальной информации; практические вопросы, связанные с получением качественных фотографий в различных областях: портрет, спорт, театральная съемка и т. д. Много места в пособии уделено технике репродуцирования. Самый важный для будущих журналистов раздел - репортажная фотография-помещен в самый конец пособия, как наиболее сложный. Акцент в методическом пособии сделан прежде всего на практическое освоение учащимися различных способов и методов получения качественного изображения для средств массовой информации, как для традиционных, так для развивающихся электронных средств массовой коммуникации.

Пособие предназначено для учащихся факультетов журналистики, где учащиеся осваивают визуальный язык как разновидность медиатекстов.

14 ноября 2013

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль