Будущие журналисты, рекламисты и PR-специалисты получили дипломы СПбГУ

3 июля в СПбГУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций». В этом году документ об образовании по программам бакалавриата и магистратуры «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» получили 336 выпускников, из них почти треть – 102 человека – стали отличниками.

Открыл церемонию директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Пую: «Желаю вам успешно применить полученные знания и наработанные за эти годы умения и навыки. А тех, кто решил продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре, мы с нетерпением ждем в Университете».

Почетными гостями церемонии вручения дипломов стали практики медиа-рынка, которые весной этого года приняли участие в работе государственных аттестационных комиссий. Так, вице-президент Ленинградской торгово-промышленной компании Дмитрий Прокофьев отметил, что сегодня образование СПбГУ – это серьезное конкурентное преимущество. Директор телеканала «ТКТ-ТВ» Елена Ильина в своем обращении к выпускникам подчеркнула важность владения языком на высоком уровне: «Вам предстоит работать со словом. Слово должно нести добро, честность, оно должно быть искренним».

С благодарственной речью выступили выпускники. «Спасибо за дни, наполненные новыми и полезными знаниями. За занятия, которые проходили уже не в формате “учитель – ученик”, а в виде постоянного и увлекательного диалога “профессионал − начинающий специалист”. Нет ни капли сомнения в том, что наши преподаватели − лучшие в городе и в стране. Магистратура стала для нас новым витком не только в карьере, но и в жизни», − сказала в ответном слове новоиспеченный магистр журналистики Юлия Севостьянова. А Виолетта Полякова, бакалавр журналистики, отметила, что за годы учебы Университет подарил выпускникам настоящих друзей, с которыми все нипочем: «Спасибо, дорогая alma mater, за то, что приняла нас, юных мечтателей, со всех уголков не только нашей страны, но и мира!».

Видеозапись церемонии можно найти на youtube-канале Ассоциации выпускников СПбГУ

17 июля 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль