Журналистика стала самым востребованным творческим направлением в СПбГУ

В Санкт-Петербургском государственном университете завершился приём документов на образовательные программы творческой направленности. В этом году для поступления на бюджетные места подано 1417 заявлений. Наиболее востребованными среди поступающих стали такие программы, как «Международная журналистика» (конкурс по данной программе составил 29,2 заявлений на одно бюджетное место) и «Журналистика» (25,85 заявлений на место).

В 2017 году СПбГУ ведёт прием на обучение по десяти образовательным программам бакалавриата и специалитета творческой направленности. Эти специальности остаются крайне востребованными у абитуриентов, желающих получить качественное образование в классическом университете.

В этом году на 90 бюджетных мест, выделенных университету для обучения по данным программам, было подано 1417 заявлений. Ещё 509 заявлений принято от абитуриентов, поступающих на места с оплатой стоимости обучения.

Отметим, что обучение по творческим специальностям в СПбГУ выбирают не только петербуржцы. В этом году география приёма весьма обширна — заявления на поступление в первый университет России подали выпускники школ из 78 регионов нашей страны, а также ряда зарубежных государств.

Напомним, Санкт-Петербургский государственный университет уже несколько лет подряд отказывается от своего права проводить дополнительные испытания профильной направленности при приёме на программы бакалавриата и специалитета. Исключение составляют лишь те направления подготовки и специальности, для успешного освоения которых необходима оценка творческих способностей абитуриентов — это «Журналистика», «Вокальное искусство», «Дизайн» и др.

Приём документов на образовательные программы творческой направленности завершился 7 июля. С 8 июля стартовали первые вступительные испытания. Они продлятся в Санкт-Петербургском университете до 19 июля включительно.

С подробной информацией о приёме в СПбГУ в 2017 году можно ознакомиться на сайте приёмной комиссии.

19 июля 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль