Большая перемена, Вологда

Большая перемена, Вологда

Название издания: "Большая перемена"

Место издания: г.Вологда

Полное название учебного заведения: ГБОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей"

ФИО и должность руководителя редакционного коллектив: Громыко Сергей Александрович - учитель русского языка и литературы, кандидат филологических наук

Дата выхода первого номера: Ноябрь 2015

Периодичность выхода: Один раз в учебную четверть

Концепция издания «Большая перемена»

Газета "Большая перемена" является школьным изданием, направленным на развитие кругозора обучающихся в Вологодском многопрофильном лицее, знакомство с новостями науки и культуры, формирование и активизацию общественной позиции школьников.

Первый номер газеты вышел в ноябре 2015 года. Периодичность выхода - 4 раза в год (1 выпуск в учебную четверть). Тираж печатной версии - 100 экземпляров. Газета также распространяется в электронном виде - на сайте Вологодского многопрофильного лицея (среднее количество просмотров номера - 300).

Членами редакции являются обучающиеся лицея в возрасте 13 - 18 лет, учителя и сотрудники учебного заведения. Редакционный коллектив формируется из обучающихся лицея, как гуманитарного, так и естественнонаучного профиля, проявляющих интерес к современным медиа, событиям общественной и культурной жизни г. Вологды и Вологодской области. Наиболее активные участники творческого коллектива - ученики, планирующие поступление на специальности вузов "Журналистика" и "Связи с общественностью". Главным редактором газеты также является обучающийся Вологодского многопрофильного лицея, кураторство осуществляют 2 педагога-наставника.

Газета "Большая перемена" не является в строго смысле корпоративным изданием, так как обращена в большей мере вовне, чем во внутреннюю жизнь лицея. Публикуются материалы, посвященные науке, культурной жизни России, Вологодской области и г. Вологды, освещаются актуальные для подростков социальные проблемы: волонтерство, профилактика зависимостей, взаимоотношения со сверстниками. Кроме того, издание представляет собой важный элемент коммуникации между учениками гуманитарного и естественнонаучного профиля, учениками и администрацией, лицеем и родителями лицеистов.

Сайт редакции

Издание

6 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль