Проект «Пиши, помогай!» подвел итоги работы

25 мая завершил работу проект «Пиши, помогай!» − тематическое погружение для студентов, которые хотят писать о благотворительности. Это совместный проект Клиники коммуникационных проектов СПбГУ и благотворительного фонда AdVita.

Фотоотчет

В течение полутора месяцев студенты Университета изучали информационное пространство современного благотворительного фонда, который помогает взрослым и детям, больным раком: миссию и функции фонда, этические нормы общения в благотворительном сообществе, технологические и организационные особенности помощи подопечным. В ходе проекта студенты посетили четыре встречи в аудитории университета, офис фонда AdVita и отделение переливания крови ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова. С участниками проекта работали сотрудники фонда: руководитель PR-отдела фонда Юлия Паскевич, smm-редактор Анна Солодянкина, координатор волонтеров Анна Горбунова, сотрудник службы сопровождения подопечных Юлия Корсунская, координатор донорской службы Ирина Семенова. Также со студентами работали врачи отделения переливания, в частности, заведующий отделением Дмитрий Эдуардович Певцов.

В ходе проекта студенты выполняли творческие задания: писали отклики на материалы о подопечных фонда, разрабатывали серии тематических постов для социальных сетей и темы собственных публикаций. Главным результатом их работы в рамках проекта станут авторские публикации, которые будут размещены на информационных ресурсах фонда AdVita. Две участницы − Софья Девяткина и Полина Тихонова − уже подготовили тексты для публикации: студентки написали тексты о подопечных фонда. В разработке находятся тексты о врачах, которые сдают кровь для своих пациентов, о посещении офиса фонда AdVita, об экскурсии на отделение переливания крови.

На обсуждении во время торжественного закрытия проекта участники отметили, что встречи в аудитории и экскурсии не только дали много новых знаний, но и помогли обрести неожиданный эмоциональный опыт. «Так, что врачи-трансфузиологи так открыто и по-доброму с нами, студентками, общались! Мы-то думали, что они всегда заняты и что им нет до нас дела», − поделилась участница проекта Таисия Тюхина. «Я поняла, что для того, чтобы помогать, не обязательно быть очень богатым или очень свободным человеком. Можно помогать понемногу, маленькими действиями и это очень здорово», − рассказала о своих открытиях Софья Девяткина.

Организаторы проекта благодарят участников за искренний интерес и вовлеченность в тему благотворительности и ждут и на стажировки и практику в PR-отдел благотворительного фонда AdVita.

27 мая 2022

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль