Не заходи в комнату

Иду неспешно: полчаса ведь ещё до открытия есть. Прогуливаюсь под солнышком, вот уже дохожу до Спасо–Преображенского собора, и глаза непроизвольно округляются от увиденного – очередь примерно в 500 человек, а то и больше… Да, быстро я в эту комнату точно не зайду.

24 мая, в день 75–летия Иосифа Бродского, великого поэта XX века, лауреата Нобелевской премии и уникального человека, , в квартире поэта на Литейном проспекте почти открылся музей-квартира «Полторы комнаты», филиал музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Почему почти? Потому что открылся он всего на один день. Для постоянного посещения мемориальная квартира откроется примерно через год, по уверению Нины Поповой, директора музея Анны Ахматовой. «Для открытия музея-квартиры поэта Иосифа Бродского в Петербурге не хватает денег», – сообщает она «Русской службе новостей».

Желающих поглядеть на скромные апартаменты Бродского скопилось столько, что очередь огибала практически весь дом Мурузи – дом, в котором некогда, вплоть до эмиграции в 1972 году, жил поэт.

Всего страниц 11
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация