Фестиваль тюльпанов. 14-15 мая 2016 года

Фото и текст: Александра Колкова

Чтобы насладиться ярчайшим цветением тюльпанов, не обязательно ехать в Голландию. Ежегодно на Елагином острове проводится «Фестиваль тюльпанов», и этот год, не стал исключением. Весенний музыкально-флористический праздник - IX Фестиваль тюльпанов состоялся 14 -15 мая в ЦПКиО.

Помимо цветущих тюльпанов, посетителей радовали цветочными композициями, созданными талантливыми мастерами. В рамках праздника и в поддержку общей атмосферы события проходил традиционный конкурс по флористическому дизайну на тему «Свадьба в стиле…». Команды профессиональных флористов и дизайнеров создавали цветочные композиции на тему императорских свадеб. На первой фотографии представлен проект «Зазеркалье». На второй – «Свадьба в стиле…Путь принцессы».

Также по всему парку располагались множество интерактивных зон с конкурсами и развлечениями, чтобы семейный отдых стал приятным и интересным для всех, как для родителей, так и для детей.

В дни открытия в Дворцовой части парка были расположены несколько музыкально-театрализованных зон, отображающих такие исторические эпохи, как барокко, рококо, классицизм, ампир и модерн. Прогуливаясь по аллеям парка и любуясь живописными пейзажами, можно было на время погрузиться в прошлое, повстречать на своем пути музыкантов, поэтов, военных, прекрасных дам в пышных платьях, которые представляли «свою» эпохи через музыку, танец, стихи.

В этом году на Елагином острове появились цветники общей площадью 2100 квадратных метров. Всего было высажено 130 тысяч луковиц тюльпанов 95 сортов, из которых 11 — исторические сорта. Посетители получили не только море эмоций и заряд прекрасного настроения на несколько дней вперед, но и уникальную возможность увидеть цветы, выведенные еще в XVIII-XIX веках.

Всего страниц 12
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация