Анонс кинопремьер января 2018 года

В холодильнике уже закончились мандарины и оливье? Сессия навязчиво маячит за спиной? Праздники закончились, а душа все еще просит отдыха? У нас есть ответ на вопрос, как потратить лишние пару часов с пользой. Новый год принес нам новые премьеры.

Праздничный переполох (Le sens de la fête, 2017)

Режиссёры Оливье Накаш, Эрик Толедано

В ролях: Жан-Пьер Бакри, Жан-Поль Рув, Жиль Леллуш, Венсан Макен

Жанр: комедия

В прокате с 4 января

Специально для каникул — праздничная комедия от режиссёров «1+1», но не про Новый год. Главный герой — организатор мероприятий Макс, который должен провести свадьбу в замке XVII века. Как и положено, всё выходит из-под контроля и идёт наперекосяк. В результате мы получаем коктейль из юмора, сатиры, социальной подоплёки и щепотки фарса.
https://youtu.be/c3VxQwItiWg

Величайший шоумен (The Greatest Showman, 2017)

Режиссёр Майкл Грэйси

В ролях: Хью Джекман, Зак Эфрон, Мишель Уильямс, Ребекка Фергюсон, Зендея

Жанр: мюзикл, биография

В прокате с 4 января

История хитреца-импресарио Ф.Т. Барнума в исполнении потрясающего Хью Джекмана, создавшего в XIX веке фрик-шоу колоссальных масштабов. В грандиозности получившегося фильма большинство зарубежных критиков сомневаются, но, может быть, и не стоит её требовать от простой музыкальной сказки.
https://youtu.be/Pat04ZfiLjc

Последний портрет (Final Portrait, 2017)

Режиссёр Стэнли Туччи

В ролях: Арми Хаммер, Джеффри Раш, Клеманс Поэзи

Жанр: драма, комедия, биография

В прокате с 11 января

Картина о знаменитом скульпторе и живописце XX века Альберто Джакометти. Тонкая работа о творце в постоянном поиске недостижимого идеала, выполненная в монохромной гамме и проникнутая атмосферой Парижа 60-х.
youtu.be

Большая игра (Molly’s Game, 2017)

Режиссёр Аарон Соркин

В ролях: Джессика Честейн, Идрис Эльба, Кевин Костнер, Майкл Сера

Жанр: биография, драма

В прокате с 11 января

Другой январский байопик — о сильной женщине в тёмном бизнесе. Первый режиссёрский опыт знаменитого голливудского сценариста Аарона Соркина («Социальная сеть», «Игра») с Джессикой Честейн в роли Принцессы покера Молли Блум — создательницы подпольного казино в Голливуде. Интриги, мафия и ФБР – все как вы любите.
https://youtu.be/CZ4NF5GB4yQ

Форма воды (The Shape of Water, 2017)

Режиссёр Гильермо дель Торо

В ролях: Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер

Жанр: фэнтези, драма

В прокате с 18 января

«Золотой лев» 74-го Венецианского кинофестиваля. Фантастическая история любви глухонемой уборщицы и мутанта, изучаемого в научной лаборатории. В режиссёрском кресле — главный мастер страшных сказок Гильермо дель Торо, а значит, картина обещает быть пронзительно трогательной и пугающе красивой.
https://youtu.be/LPuKzkLPPEw

Карп отмороженный (2017)

Режиссёр Владимир Котт

В ролях: Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Сергей Пускепалис

Жанр: комедия, драма

В прокате с 18 января

Признаемся честно, нечасто сегодня встретишь отечественную комедию, достойную внимания. Но она перед вами! Пенсионерка Елена Михайловна (Марина Неёлова) узнаёт о смертельном диагнозе и решает заблаговременно подготовиться к своим похоронам, дабы не тревожить вечно занятого сына (Евгений Миронов). Комичная и простодушная история о материнской любви и чуде, получившая Приз зрительских симпатий 39-го Московского кинофестиваля.
https://youtu.be/-rIWosk-Lo4

Темные времена (Darkest Hour, 2017)

Режиссёр Джо Райт

В ролях: Лили Джеймс, Гари Олдман, Бен Мендельсон, Кристин Скотт Томас, Стивен Диллэйн

Жанр: биография, военный

В прокате с 18 января

Этот фильм продолжает ряд биографических картин января. Автор «Искупления» Джо Райт – о Уинстоне Черчилле и его первых, но важных решениях на посту премьер-министра. В роли великого политика XX столетия — Гэри Олдман, игру которого в этом фильме называют лучшей за всю его карьеру.
youtu.be

Мешок без дна (2017)

Режиссёр Рустам Хамдамов

В ролях: Светлана Немоляева, Сергей Колтаков, Кирилл Плетнёв, Евгений Ткачук, Анна Михалкова, Алла Демидова

Жанр: драма

В прокате с 18 января

Рассказ Рюноскэ Акутагавы «В чаще» однажды уже становился основой для фильма, вошедшего в историю кино, — «Расёмона» Акиры Куросавы. Рустам Хамдамов, культовый среди определённого круга режиссёр и художник, переносит действие этой истории в Российскую Империю времён Александра II и оборачивает её в полотно из русского фольклора, витиеватых аллюзий и сюрреализма.
https://youtu.be/Egomp61-lb8

Смерть Сталина (The Death of Stalin, 2017)

Режиссёр Армандо Ианнуччи

В ролях: Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Руперт Френд, Джейсон Айзекс, Стив Бушеми

Жанр: комедия

В прокате с 25 января

Эта картина с большим трудом получила прокатное удостоверение, что не удивительно – такое название для комедии. Впрочем, странно было бы ожидать стремления оскорбить чувства россиян от режиссера, последовательно иронизирующего над британским правительством. Так же вряд ли стоит ожидать от неё серьёзной рефлексии на тему истории, но у Ианнуччи всё-таки получилось сделать хорошую политическую сатиру и действительно смешное кино.
https://youtu.be/y_umUB5NpdE

Хэппи-энд (Happy End, 2017)

Режиссёр Михаэль Ханеке

В ролях: Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньян, Матьё Кассовиц, Лаура Верлинден, Тоби Джонс

Жанр: драма

В прокате с 25 января

Очередная работа австрийского автора с блистательным актёрским составом. На этот раз — о зажиточном буржуазном семействе, тихо гниющем от корней до побегов. Каждый член семьи — в глубоком личностном кризисе, кругом — сплошная нелюбовь. Так что позитивное название — лишь ещё одна едкая ирония.
https://youtu.be/fwYl2CZ_tPQ

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация