Спектакль театра «СОВРЕМЕННАЯ ЛЕГЕНДА на родном языке – это чудо!

IХ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «АЛЕКСАНДРИНСКИЙ»
«КОРОЛЬ ЛИР» по мотивам У. Шекспира. Тайвань: диалог культур

Я ошутила большую радость, восхищение и гордость.

Яркие костюмы, интересные декорации, удачное музыкальное сопровождение. Особенно приятно слышать живой оркестр с китайскими национальными инструментами.

Безусловно, Ву Хсинг Куо, режиссер и актер, - очень талантливый. Его искусство перевоплощения при исполнении 9 ролей и самого себя - Ву Хсинг Куо, поражает.

Сочетание западной клссической драмы и традиционной пекинской оперы для меня, как и для многих молодых, - новое искусство. Я не любитель традиционной пекинской оперы, но ее новое осмысление мне близко. Важно, что дух Шекспира сохранился. Атмосфера восточной культуры передается удачно, несмотря на необычную интерпретацию китайского национального костюма и песен. Мне кажется, для молодого поколения новая форма исполнения пекинской оперы интересна и приемлема. Спектакль театра «Современная легенда» открыл новое понимание китайского искусства.

Хотя были и странные моменты. Так, в конце, когда актеры раскланялись, музыка все еще продолжалась. Режиссер и актер спектакля, выйдя на поклон, сначала кланяется своему оркестру, а только потом зрителю. Другая культура – иные традиции, что может шокировать европейского зрителя.

Смотреть спектакль на сцене Александринского театра на родном языке – чудо!

Хуа Бэй (КНР)
аспирантка 2 курса, член Арт-клуба, ВШЖиМК

6 октября 2015
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация