28 сентября 2023 года

Презентация проекта «Журналистские кадры для Арктики: второй сезон» пройдет в Доме журналиста.

Начало в 15:00.

Место проведения: Невский, 70.

Студенты образовательных программ «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» представят результаты выездной практики на Русском Севере, расскажут, как оттачивали профессиональные навыки в СМИ и пресс-службах Архангельской области.

На участие в выездной летней практике было подано 17 заявок. По итогам строгого отбора и собеседований десять студентов, в том числе один представитель КНР, отправились получать журналистский и PR-опыт в Архангельскую область. География выездной практики включила в себя три локации: заповедные Соловецкие острова, города Котлас и Каргополь. Местами практики стали редакции общественно-политических и районных газет, пресс-службы администраций муниципальных образований, Соловецкий музей-заповедник.

В проекте, реализованном совместно с Поморским землячеством в Санкт-Петербурге, приняло участие 69 студентов (26 из которых – представители КНР). Весной, в рамках учебных дисциплин, учащиеся под руководством наставников из числа преподавателей СПбГУ разработали коммуникационную стратегию и брендбук для землячества, а уже летом в рамках практики внедрили свои разработки.

Приглашаются все желающие!

28 сентября 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль