Век информации. 2019. Т. 7. № 1. Журналистика XXI века: среда обитания

Материалы международной научно-практической конференции, 2–3 ноября 2018 г. / ред.-сост. С. Г. Корконосенко, А. Н. Гришанина; отв. ред. С. Г. Корконосенко. — СПб.: С.-Петерб. гос. ун-т; Высш. шк. журн. и мас. коммуникаций, 2019. — 222 с.

Конференция «Журналистика XXI века» ежегодно организуется в Санкт-Петербургском государственном университете, материалы печатаются в специальном выпуске периодического издания «Век информации». В 2018 г. конференция была посвящена состоянию и развитию журналистики в меняющихся средах ее обитания, включая информацонно-технологическую среду.

Организаторы стремятся поднять уровень обсуждения до осмысления журналистики как объекта теоретического понимания, места и значения теорий журналистики в системе научного знания и их взаимосвязи с социальной и медийной практикой.

Конференция организована усилиями кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Фактические сведения и цитаты даются в редакции авторов.

Для специалистов в области журналистики, философии, политологии, других общественных наук, студентов и аспирантов.

Читать материалы

1 марта 2019