Ильченко С. Н. Шоу-цивилизация: конец реальности?

Монография / С. Н. Ильченко. — СПб.: ИВЭСЭП, 2014. — 198 с.

ISBN 978-5-4227-0117-9

Книга известного петербургского журналиста-практика посвящена важнейшей проблеме отношений мира экранных впечатлений и окружающей реальной действительности. В центре издания — теория шоу-цивилизации, благодаря которой раскрывается манипулятивная изнанка «информационного общества». На примере телевизионных проектов и кинематографических премьер последнего времени автор анализирует проблему достоверности информации, адекватной презентации и восприятия тех идей и смыслов, которые распространяются с помощью средств массовой коммуникации, в том числе и Всемирной сети.

Издание предназначено для студентов, обучающихся по гуманитарным специальностям, прежде всего журналистике, рекламе и связям с общественностью, а также широкому кругу читателей, которые интересуются современными проблемами медиа.

Читать монографию

28 февраля 2019