ИА «Диалог»: Профессор Дмитрий Гавра о стиле Александра Беглова

Председатель центра общественного контроля о Беглове: «Возвращаемся к стилю Валентины Ивановны в мужском лице»

Источник: ИА «Диалог»

Дата: 17 октября 2018

«Усталость» от «закрытого» стиля, который был присущ Георгию Полтавченко в ходе работы на посту градоначальника, обусловил приход на его место стилистически более активного Александра Беглова.

Подробнее о роли стиля в работе губернатора рассказал доктор социологических наук, заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнесе Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Дмитрий Гавра:

«Когда уходила Валентина Ивановна, то общественное мнение демонстрировало, так или иначе, определённого рода усталость от того стиля, который демонстрировался её администрацией. И вполне очевидно приход Георгия Сергеевича с принципиально иным стилем – если угодно, застёгнутым, непубличным. Сегодня мы увидели атмосферно, стилево, как действует исполняющий обязанности – мы опять увидели активного градоначальника, мы опять увидели, как это было у Валентины Ивановны, пятничные или субботние объезды. Это коммуникативное и стилевое изменение автоматически влечёт за собой изменение общего восприятия того, каким образом реализуется в городе функция городского правительства и исполнительной власти».

Напомним, Александр Беглов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга 3 октября 2018 года. Он сменил на этом посту Георгия Полтавченко, который возглавлял город с 2011 года.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль