Мультимедиа в пространстве культуры. Пост-релиз

22 апреля в Русском музее прошёл семинар «Современная периодическая печать в контексте коммуникативных процессов (Мультимедиа в пространстве культуры)».

музейСначала участников провели по зданию Кордегардии Русского музея, познакомив с проектом «Русский музей: виртуальный филиал». Заведующая отделом развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Ольга Бабина открыла семинар с доклада об использовании современных компьютерных технологий в их музее и практике создания единой информационно-коммуникационной среды в проекте «Русский музей: виртуальный филиал». Заместитель заведующего кафедры музейного дела и охраны памятников Института философии СПбГУ Антонина Никонова свой доклад посвятила границам визуальных технологий в музее, а также разработанной ею магистреской программе «Визуальные технологии в музее».

О разработке концепции социальных медиа в рамках ребрендинга Кунсткамеры рассказал Михаил Тупикин, сотрудник отдела спецпроектов газеты «Бумага».

Также с докладами выступили преподаватель кафедры медиадизайна и информационных технологий СПбГУ и арт-директор ИД «Сфера» Павел Хан, старший преподаватель кафедры речевой коммуникации СПбГУ, колумнист газеты «Деловой Петербург» Дмитрий Новокшонов.

rghthyПосле семинара его участники побывали на экскурсии по Михайловскому замку.

По материалам семинара предполагается издание сборника научных трудов. Статьи принимаются до 15 июня на almaata1@ya.ru с пометкой «статьи в сборник». Общие требования: текст объемом до 1 п. л. (40 000 знаков с пробелами) без таблиц и схем. Параметры страницы: верхнее и нижнее – 2; левое и правое – 2,5. Шрифт Times New Roman, кегль 14 пунктов, интервал полуторный. Текст без переносов, выравнивание строки по ширине колонки набора (полная выключка строки). В тексте ссылки приводятся в квадратных скобках с указанием порядкового номера и страницы: . Несколько источников отделяются друг о друга точкой с запятой . Библиография размещается за пределами текста.

28 апреля 2015