Мастер-класс журналиста Владимира Кожемякина

Кафедра периодической печати приглашает студентов на мастер-класс

спецкора газеты «Аргументы и Факты» Владимира Кожемякина (г. Москва).

Кожемякин

Занятие состоится 8 апреля в 16.00 в ауд. 603.

Тема занятия: «Драматургия интервью и психология репортажа: от идеи до текста».

Об авторе: Владимир Кожемякин - член Союза журналистов Санкт-Петербурга, Действительный член Русского географического общества. Окончил дневное отделение факультета журналистики ЛГУ в 1986 г. Диплом защитил на кафедре периодической печати.

Профессиональная деятельность: до 2000 г. корреспондент газеты "Смена", "Санкт-Петербургский университет", "Час пик", "Санкт-Петербургское Эхо", "Невское время", "Вечерний Петербург", "Комсомольская правда" в Санкт-Петербурге", "Петербург-Экспресс", "Московский комсомолец" в Питере" (корреспондент, редактор отдела), выпускающий редактор телепередачи "Оттиск. Обзор печати" на 6 канале питерского ТВ. В Москве с 2000 г. - еженедельник «Собеседник» (парламентский корреспондент, спецкор). С 2002 г. еженедельник "Аргументы и факты", спецкор.

Специализация: интервью, репортажи, расследования, аналитика.

Работа в горячих точках: Южная Осетия (2006, 2008, 2013), Абхазия (2009), Украина (март 2014).

Кафедра периодической печати | 7 апреля 2014