Вышел в свет новый сборник статей "Публицистика в современном обществе"

Обложка сборникаИздание представляет собой глубокий и профессиональный анализ публицистов, по сути экспертов и исследователей духовных, социально-политических, экономических и других процессов.

Публицистика особенно нужна людям, без нее невозможно принять адекватные решения и сделать правильный выбор социального поведения. Русская публицистика имеет выдающиеся традиции.

А как обстоит дело сегодня? В полной ли мере современная публицистика отвечает на вызовы времени? Не утратила ли она эту уникальную историософскую составляющую, которая всегда ее отличала? На эти вопросы пытаются дать ответ авторы сборника научных трудов - участники семинара, который был проведен учеными кафедры периодической печати факультета журналистики СПбГУ.

Книга будет полезной для журналистов теоретиков и практиков, филологов, преподавателей и студентов факультетов журналистики. Дата и время презентации сборника будет объявлено позднее.

Кафедра периодической печати | 28 марта 2014