8 октября 2024 года

Ольга Сидоровская, выпускница СПбГУ, главный редактор радио «Зенит»? и Михаил Крестинин, ведущий, продюсер утреннего шоу, комментатор радио «Зенит» стали гостями Университета.

Они рассказали о производстве спецпроекта «Подвиги ленинградских спортсменов». Это цикл мини-программ, посвященных 80-летию снятия блокады Ленинграда. Программа вышла в эфир в январе этого года и стала победителем конкурса«Лучшие социальные проекты России». Над созданием проекта трудились действующие студенты и выпускники СПбГУ, которые сейчас работают на радио «Зенит».

Ольга и Михаил также поделились нюансами работы над историческими проектами на радио и рассказали об этапах работы от идеи до запуска в эфир и продвижения.

Отдельный блок встречи был посвящен проектам радио о культурных и туристических маршрутах, среди которых программы «Архитектурный ансамбль», «Сокровища нации», серия фичеров «Хоккейная география» и «Футбольная география».

Студенты университета задали множество вопросов об особенностях комментирования матчей в прямом эфире, музыкальном формате на радио, а также предлагали свои идеи для проектов.

8 октября 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.