Фестиваль «Вместе – радио»

пройдёт 23-26 апреля в Москве, в рамках которого и будут подведены итоги конкурса студенческих программ «УниверСити». Авторы программ, вышедших в финал конкурса, смогут приехать в Москву на все дни фестиваля за счёт Фонда независимого радиовещания и проекта «УниверСити» (мы оплачиваем проезд и проживание для одного представителя редакции-финалиста).

Мы готовим большую образовательную программу по журналистике, медиа менеджменту, внеэфирным проектам, онлайн образованию. А специально для студентов мы открываем спецкурс «Производство реалити-шоу». Ведущие спецкурса – Екатерина Зенович (шеф-редактор телевизионных реалити-шоу, продюсер, сценарист) и Елена Боровая (шеф-редактор телевизионных реалити-шоу, продюсер, креативный директор). На спецкурс «Производство реалити-шоу» мы приглашаем и телевизионщиков, и радийщиков, и мультимедийщиков!

Результатом работы спецкурса станет сетевой реалити-проект, созданный студентами «УниверСити». Такая грандиозная идея требует подготовки! Поэтому мы разбили работу на 4 этапа.

1 этап. Дедлайн – 5 апреля

В обсуждении на нашей странице ВКонтакте: vk.com оставляйте ваши идеи и размышления по поводу темы реалити-шоу для студентов!

2 этап.

8 апреля в 15:00 по Московскому времени состоится вебинар «Производство реалити-шоу», на котором Елена Боровая и Екатерина Зенович подведут итоги обсуждения темы реалити-шоу, расскажут о плане работы и сформулируют задачи, какой материал необходимо снять заранее, в вашем городе, в вашей редакции, чтобы уже здесь, в Москве, можно было продюсировать реалити-шоу на основании отснятого материала.

ВНИМАНИЕ: НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НАВЕБИНАР ДО 5 АПРЕЛЯ. Для участников конкурса, которые попадут в короткий список (он будет опубликован 3 апреля), участие в вебинаре и в секции обязательно.

3 этап. 9-22 апреля

До отъезда в Москву студенческие редакции у себя в городе снимают необходимый материал.

4 этап. 23-26 апреля

Образовательный блок и работа мастерской «Производство реалити-шоу» в рамках фестиваля «Вместе – радио». Под руководством опытных продюсеров студенты создают программы в формате «реалити-шоу».

Уважаемые студенты и кураторы, если вы не найдёте название своей студенческой редакции в списке финалистов, мы всё равно очень ждём вас на нашем фестивале. Для студентов и преподавателей наши двери открыты. Если вы приезжаете на фестиваль за свой счёт, участие во всех образовательных программах для вас оплачивает наш фонд. То есть для вас вход на все наши мероприятия свободный!

Все новости вы можете найти на нашей странице ВКонтакте: vk.com

5 апреля 2015