Мастер-класс Али Савино,

эксперта Центра независимых СМИ США, пройдет 18 октября в 14.10 в ауд. 102. Тема мастер-класса - «Политические кампании и политическая журналистика в эпоху социальных сетей (на примере проходящей в эти месяцы предвыборной кампании в США)».

Мастер-класс будет проходить на английском языке с переводом на русский язык.

Али Савино - выпускница факультета вычислительной техники Корнельского университета. Через несколько лет после окончания университета она оставила программирование и занялась организацией и проведением политических кампаний. Начав свою деятельность в этом направлении в 2003 году с президентской кампании Говарда Дина «Dean for America», она приняла участие ещё в нескольких политических кампаниях и создала ряд передовых некоммерческих онлайн-проектов. В 2006 году Али Савино стала одним из соучредителей Центра независимых средств массовой информации (Center for Independent Media), призванного продвигать гражданскую журналистику на общенациональный уровень.
В настоящее время Али Савино занимает пост менеджера специальных проектов в области социальных медиа в неправительственной организации VAN (Voter Activation Network) и создает программное обеспечение для этого ведущего провайдера, предоставляющего программные средства для проведения онлайновых политических кампаний Демократической партии США.

18 октября 2012