Заседание диссертационного совета

состоится 18 октября 2012 года.

Повестка дня:

Защита кандидатской диссертации ХОМЧЕНКО Ольги Вячеславовны «Религиозная проблематика в массовой газете (на примере «Петербургского листка» 1864-1905 гг.)». Работа выполнена на кафедре истории журналистики факультета журналистики СПбГУ. Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Геннадий Васильевич Жирков. Официальные оппоненты: Наталья Петровна Генералова, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института русской литературы (Пушкинский Дом) Российской Академии наук; Константин Евгеньевич Нетужилов, кандидат исторических наук, доктор филологических наук, доцент, проректор по учебной работе Русской христианской гуманитарной академии. Ведущая организация – Казанский (Приволжский) федеральный университет.
Начало в 14.00. Ауд. 303.

Защита докторской диссертации ШИЛИНОЙ Марины Григорьевны «Интернет-коммуникация как фактор трансформации информационной сферы». Работа выполнена на кафедре рекламы и связей с общественностью факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Научный консультант – доктор филологических наук, профессор Владимир Маркович Горохов. Официальные оппоненты: Татьяна Игоревна Попова, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания, СПбГУ; Владимир Васильевич Тулупов, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой рекламы и дизайна, декан факультета журналистики Воронежского государственного университета; Дарья Алексеевна Щукина, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой русского языка и литературы Национального минерально-сырьевого университета «Горный». Ведущая организация – Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России.
Начало в 16.00. Ауд. 303.

18 октября 2012