Лекция Дмитрия Быкова

19 ноября в 13.00 в Российском этнографическом музее (Инженерная ул., д. 1/4, Мраморный зал) состоится открытая лекция писателя, журналиста Дмитрия Быкова (г. Москва).

Организатор – Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит в рамках цикла открытых лекций «Идея российской нации».

Приглашаются жители Санкт-Петербурга, в том числе, эксперты в области межнациональных отношений, социологи, демографы, религиоведы, представители диаспор и конфессий, правозащитники, студенты и др.

Необходима предварительная запись по телефонам:
576-72-64, 576-75-95, 576-61-01, 576-71-59
или spbtolerance@kvs.gov.spb.ru

Аккредитация СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА:
+7-921-904-30-34,
пресс-секретарь Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
Ольга Вячеславовна Волкова

Главная тема цикла - «Идея российской нации» - предполагает широкое заинтересованное обсуждение роли общенациональной (общегражданской) идентичности в современной России, причин появления националистических настроений в многонациональном обществе, кризиса «формул» толерантности и мультикультурализма, перспектив их развития и распространения.

В программе дискуссии: понятие «россиянин», мигранты в мегаполисе, межрелигиозный диалог, национальная политика и межнациональная рознь, толерантность и терпимость, международный опыт и российский «особый путь».

Интернет-портал Программы Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность»

19 ноября 2011

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль