ДНИ ФИЛОСОФИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ – 2011

19 ноября в 10.00 на философском факультете СПбГУ пройдет заседание секции «ЖУРНАЛИСТИКА В МИРЕ ПОЛИТИКИ: ЦЕННОСТНЫЙ РАСКОЛ И СОГЛАСИЕ», которая пройдет в рамках Дней философии в Санкт-Петербурге.

Основная проблематика обсуждения на секции заключается в осмыслении роли современной журналистики в духовно-нравственной жизни общества и человека и определении перспективных тенденций развития самой журналистики.

Вопросы для обсуждения

журналистика как пространство ценностей;

причины и факторы ценностного раскола в современной журналистике;

пути к ценностному согласию в журналистике;

ценности личности, общества и журналистики: раскол или гармония?

На заседание приглашаются журналисты, редакторы СМИ, специалисты в области теории журналистики, политологии, философии, других общественных наук, студенты и аспиранты. По итогам заседания планируется выпуск сборника материалов. Статьи для публикации (0,3 – 0,5 п. л.) будут приниматься до конца декабря 2011 г.

Руководители секции

Сергей Григорьевич Корконосенко