День донора

9 ноября с 10.00 до 12.00 приглашаем всех стать участником Всероссийской акции «День донорского совершеннолетия».

Студенты в возрасте 18 лет смогут дать кровь в мобильной станции переливания крови. Студентов, давших кровь в этот день или ранее и имеющих справку о даче крови, торжественно наградят после кроводачи. Первокурсникам вручат почетные сертификаты.

В 2008 - 2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная Программа развития добровольного донорства крови. В Программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации, в том числе 96 региональных и 11 федеральных учреждений Службы крови.

Цель акции заключается в основании традиции, когда молодые люди становятся совершеннолетними только после первой дачи крови, которая должна состояться в возрасте 18 лет.

Донорский день ВКонтакте

9 ноября 2011