Наши люди в Алжире

29 октября в Алжире начинает работу Вторая международная конференция «Право народов на сопротивление: пример Западной Сахары».

На конференцию приглашены представители более чем 30 стран мира. Освещают работу конференции для российских СМИ преподаватели и студенты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций. В составе делегации - Сергей Никонов, доцент кафедры международной журналистики, Екатерина Ермакова, научный сотрудник, Евгений Голанцев, студент 4-го курса, а также представитель 4-го канала Екатеринбургского телевидения Роберт Карапетян.

Конференция проходит в период активизации деятельности Аль-каиды в странах исламского Магриба, о чем сообщало информагентство Риа Новости.

Первую международную конференцию в сентябре 2010 освещало Федеральное информагентство Регнум.

1 ноября 2011