Фотосессия в Университете

Музей современных искусств им. Дягилева при содействии факультета искусств, факультета свободных искусств и наук объявляет конкурс для студентов СПбГУ «Фотосессия в Университете: Я. Город. Университет».

Фотоаппарат давно уже перестал быть отдельным устройством, а скорее функцией, которая встраивается в разного рода приборы — помощники, окружающие человека. Щелчки камер раздаются повсеместно и личные визуальные истории переполняют пространство социальных сетей. Погружение в такой визуальный опыт позволяет понять в один момент то, что надо долго объяснять словами.

Внутренняя жизнь университета с его бесконечными коридорами, аудиториями, внутренними дворами, любимыми местами студентов почти не видна снаружи для непосвященных. Задача нашего конкурса увидеть и показать зрителю что такое университет изнутри. Каждый конкурсант представляет не менее 3-х и не более 12-ти авторских работ, представляющих связанную серию.

Конкурс проводится в два этапа:

1. Прием и отбор конкурсных работ. Конкурсные работы в экранном разрешении высылаются до 15 июня по адресу: competition@bk.ru

Автор должен учесть, что техническое качество снимков должно предполагать возможность последующей печати фотографии форматом не менее 20х30 см

2. Итоговая выставка. По результатам работы экспертной комиссии будут отобраны работы, которые войдут в выставку, которая состоится в «Голубой гостиной» (наб. Лейтенанта Шмидта, 11). По результатам выставки наиболее интересные авторские серии получат специальные призы в трех номинациях: лучший тематический репортаж, репортаж-портрет, краеведческий репортаж.

Первая премия - 10 000 рублей (спонсорская);

Вторая премия - флешка;

Третья премия - фотопленка.

13 июня 2011

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль