В СПбГУ прошел Совет образовательной программы магистратуры

В СПбГУ прошел Совет образовательной программы магистратуры «Визуальные коммуникации в журналистике и рекламе». Руководитель программы – доцент СПбГУ Анна Кузьмина (кафедра рекламы).

Практики визуальной журналистики и преподаватели Университета обсудили планы по совместному сотрудничеству. Среди предложений – стажировки в компаниях-партнерах, новые спецкурсы и возможность пополнить портфолио студентов реальными кейсами.

«Студентам очень важно взаимодействовать с работодателями, потому что журналистика, в первую очередь, дело прикладное. И мы, как практики, помогаем молодым людям определить свой профиль, будь это веб-дизайн, графический дизайн, фотожурналистка, и даем возможность им развиваться в выбранной сфере», – поделился своими мыслями председатель Совета, шеф-редактор журнала «Адреса Петербурга» Сергей Ярошецкий.

Также в состав Совета вошли старший научный сотрудник «Государственного музея истории Санкт-Петербурга» Татьяна Лешукова и выпускники магистерской программы бренд-маркетолог компании «Ф-Плюс оборудование и разработки» Геогий Баландин, заместитель креативного директора ИД «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».

19 июня 2024