Поздравляем наших студентов с победой на VII Всероссийском медиафестивале «Мир вокруг нас»!

Подведены итоги VII Всероссийского медиафестиваля молодёжных видео-, интернет-, радио- и телепроектов «Мир вокруг нас», который проходил в стенах Омского государственного университета имени Ф. М. Достоевского.

На конкурс было подано более 140 проектов, которые были заявлены в четырех секциях: «Телевизионные программы и проекты», «Интернет-проекты», «Радиопроекты» и «Социальные медиапроекты». Среди победителей — студенты Санкт-Петербургского государственного университета.

Гран-при медиафестиваля получила документальная работа обучающейся магистратуры СПбГУ Софьи Федотовой (образовательная программа «Литература в кино, мультимедиа и на театральной сцене») . Она представила фильм «Путь к свету. Храм Богоявления на Гутуевском острове», посвященный реставрации и возрождению одного из знаковых храмов Петербурга.
Смотреть работу

Видеосюжет «Как заморский напиток стал русским народным. Невероятное путешествие чая в Россию», авторами которого стали студенты третьего курса бакалавриата СПбГУ «Международная журналистика» Илья Шевченко и Тимур Куряев, занял второе место в номинации «Информационно-развлекательная программа» в рамках секции «Телевизионные программы и проекты».
Смотреть сюжет

Поздравляем Софью, Илью и Тимура с победами и желаем им дальнейших успехов!

Напомним, что в 2022 году наши студенты заняли первые места в двух номинациях.

Подробнее о конкурсе

29 мая 2024