СПбГУ объявляет набор на программу магистратуры «Искусство управления научными проектами»

В Санкт-Петербургском университете идет набор на основную образовательную программу магистратуры, которая предназначена для формирования и развития компетенций по руководству научными проектами. В результате обучения слушатели приобретают уникальные знания и навыки в области менеджмента научных проектов, управления персоналом, защиты интеллектуальной собственности, патентоведения, экспертного и финансового сопровождения научно-исследовательских работ, эффективной профессиональной коммуникации.

Подробнее о программе «Искусство управления научными проектами»

Программа разработана с учетом ведущей международной практики в области менеджмента научных проектов для лиц, имеющих высшее образование, молодых ученых, сотрудников образовательных и научных организаций, а также любых компаний, систематически осуществляющих исследовательские проекты и разработки, включая высокотехнологичные и любые наукоемкие компании.

Основные учебные курсы:

«Управление современными научными проектами»

«Эффективная коммуникация в рамках научного взаимодействия»

«Аксиология науки: публикационные и исследовательская этика»

«Научный фандрайзинг: лучшие практики и новейшие подходы»

«Научный рекрутинг и HR-менеджмент в научных и образовательных организациях»

«Современный научный журнал: актуальные проблемы создания, издания и продвижения»

«Правовые аспекты международного научного менеджмента»

«Научный GR»

«Оценка и коммерциализация результатов научных проектов»

Программа реализуется при участии практикующих специалистов в области руководства научными проектами, в том числе ведущих ученых мирового уровня. Это позволяет учесть потребности рынка и актуальные тенденции в сфере научного менеджмента.

Прием на обучение осуществляется как на бюджетные места, так и на места по договорам об образовании по результатам вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио). Продолжительность обучения составляет два года. Ознакомиться с дополнительной информацией о поступлении можно на официальном портале СПбГУ в разделе «Приемная комиссия».

27 июня 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль