СПбГУ и форум «Диалог Россия — Республика Корея» открыли Клуб корейских студентов вузов России

Клуб корейских студентов России создан по инициативе форума «Диалог Россия — Республика Корея» и Санкт-Петербургского университета.

Его главной целью является поддержка и развитие связей между студенческими сообществами Республики Корея и России. Клуб также может помочь корейским студентам познакомиться с соотечественниками, обучающимися в России, найти друзей и заявить о своих профессиональных, научных и творческих способностях.

В числе задач новой структуры — содействие развитию личных и профессиональных качеств корейских студентов и организация их участия в научной деятельности, проведение совместных мероприятий, организация отдыха и досуга.

Клуб будет анализировать потребности корейских студентов и на этой основе разрабатывать рекомендации для сотрудников университетов и должностных лиц по вопросам социальной, психологической, коммуникативной адаптации корейских граждан, прибывающих на обучение в Россию. Кроме того, в планах — участие в разработке мер по улучшению условий пребывания иностранных обучающихся в вузах России и содействие в оценке и повышении качества образовательного процесса.

Чтобы стать участником Клуба корейских студентов, необходимо присоединиться к группе в Telegram. Подробности о работе сообщества опубликованы на сайте форума «Диалог Россия — Республика Корея».

Материал опубликован на сайте СПбГУ.

31 января 2023