Студентов СПбГУ приглашают к участию в конкурсе рецензий «Верю!»

Молодежный театр на Фонтанке объявляет о начале приема заявок на конкурс театральных рецензий «Верю! Молодые о Молодежном». Участниками могут стать любой учащиеся 10-11 классов, студент колледжа или вуза.

Автор лучшей рецензии получит денежную премию в размере 10 000 рублей в основной номинации «Верю!». Среди других призов – публикации лучших работ в СМИ и подарки от Молодежного театра и партнеров. Для держателей «Пушкинской карты» есть особая номинация – «Три карты».

Победителей будет выбирать жюри, в состав которого входят театроведы, литературоведы, журналисты, преподающие в университетах Петербурга и Москвы. В их числе – доцент СПбГУ Юлия Коняева (кафедра медиалингвистики). Своих фаворитов в специальных номинациях также назовут портал KudaGO и журнал «Театр+». Награждение победителей конкурса состоится 21 февраля, в Международный день родного языка.

Для участия необходимо до 31 января 2023 года отправить заявку на сайте конкурса, а до 7 февраля 2023 года прислать рецензию на адрес konkurs@mtfontanka.spb.ru.

О конкурсе

На первый конкурс «Верю! Молодые о Молодежном» было подано более 100 заявок. Для просмотра и рецензирования участники выбрали более двадцати спектаклей из репертуара Молодежного театра на Фонтанке. В списке оказались как классические произведения из школьной программы, так и произведения современников. Цели конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи, стимулирование интереса учащихся к театральному искусству, участие в работе над развитием всероссийского проекта «Пушкинская карта».

В конкурсе прошлого года победителями стали наши студенты.

Подробности – на сайте.

31 января 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль