Ушёл из жизни Сергей Якубович…

5 ноября 2022 года на 67 году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни скончался главный режиссёр Медиацентра СПбГУ Сергей Сергеевич Якубович.

Яркий телеведущий, автор, режиссёр, продюсер Ленинградского телевидения, лауреат премий «Театральный марафон» и «Золотое перо».

Последние 16 лет своей жизни Сергей Сергеевич отдал нашему университету. Автор уникальной методики преподавания техники речи, он не только делился своим творческим опытом с начинающими тележурналистами, но и помогал им создавать собственные авторские проекты. Под его руководством готовились к эфирам яркие циклы студенческих программ: «Интерфорум», «Цейтнот», «Профиль», «Канифоль», «Be-side», «Неформат». Все студенты кафедры телерадиожурналистики пробовали свои силы в качестве ведущих информационной программы «Самое время» с его помощью. Сергей Сергеевич участвовал в подготовке множества видеопроектов, посвященных истории и современности СПбГУ.

Сотрудники Медиацентра, коллеги и друзья Сергея Якубовича скорбят о его преждевременной кончине. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Отпевание начнется в среду, 9 ноября, в 12:00 в Храме Живоначальной Троицы на Бабигонском кладбище Петергофа.
Адрес храма: Петергоф, Бабигонское шоссе, 5,
Координаты для автомобилистов: 59.860947, 29.861150