Наши преподаватели принимают участие в Медиафоруме в Ярославле

С 1 по 3 ноября в Ярославле проходит V Медиафорум, темой которого стала «Свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности». В мероприятии принимают участие преподаватели СПбГУ.

Так, на форуме проходила дискуссия «Манипулирование общественным мнением в ущерб обществу как стратегия “коллективного Запада”». В ней принял участие профессор СПбГУ Сергей Никонов (кафедра международной журналистики).

Также на мероприятии состоялась дискуссия «Заказная журналистика эпохи пост-правды: старый инструмент новой политики», на которой выступил и.о. заведующего кафедрой телерадиожурналистики СПбГУ, доцент Алексей Быков. Он рассказал о технологиях Окна Овертона в современной журналистике.

Профессор СПбГУ Николай Лабуш (кафедра международной журналистики) стал одним из спикеров в рамках дискуссии «Контент для молодой аудитории: куда пропала объективная информация?».

6 ноября 2022