Наши преподаватели и студенты приняли участие в форуме «Диалог культур»

В Санкт-Петербурге с 23 по 28 октября 2022 года проходит XVI Международный медиа-форум молодых журналистов «Диалог культур». В его мероприятиях принимали участие и универсанты.

Так, темой одного из заседаний форума стал «Диалог культур в медиапространстве Евразии». В мероприятии принимали участие руководители и представители ведущих СМИ России и постсоветского пространства. Выступала на нем и заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, профессор Камилла Нигматуллина, рассказавшая о сторителлинге в социальных сетях.

В рамках заседания «Диалог на практике» прошли презентации трансграничных проектов, созданных молодыми представителями медиапространства Евразии. Профессор СПбГУ Сергей Ильченко (кафедра телерадиожурналистики) рассказал о концепте «культура» как тематическом тренде постсоветского медиапространства.

На форуме состоялась презентация проекта «Я живу в России», а также церемония награждения победителей и лауреатов конкурса 2022 года. Одной из ведущих выступила почетный профессор СПбГУ, заведующая кафедрой истории журналистики Людмила Громова.

Добавим, что в работе форума активное участие принимают наши студенты. В частности, для обучающихся организован выезд в Гатчину для создания собственных мультимедийных репортажей «Один день в России».

4 ноября 2022