Наши исследователи опубликовали монографию «Комическое как коммуникативный ресурс в цифровой новостной среде»

Коллектив авторов Санкт-Петербургского государственного университета выпустил монографию «Комическое как коммуникативный ресурс в цифровой новостной среде». Издание вышло под научной редакцией профессора СПбГУ Лилии Дускаевой, ответственным редактором выступила доцент Юлия Коняева.

В центре внимания исследователей – медиакоммуникация, переходящая от массово-ориентированной (вовлечения) в личностно-ориентированную (вовлеченности) и наоборот. Потоки вовлечения и вовлеченности взаимодействуют и анализируются как встречные. Книга адресована журналистам, лингвистам, студентам образовательных программ по журналистике и связям с общественностью.

В работе над книгой принимали участие заведующая кафедрой медиалингвистики, профессор СПбГУ Лилия Дускаева, профессор Владимир Коньков, доценты Виктория Васильева, Екатерина Выровцева, Любовь Иванова, Юлия Коняева, Наталья Прокофьева, Екатерина Щеглова, старший преподаватель Анастасия Самсонова (кафедра медиалингвистики), доцент Полина Рысакова (кафедра теории общественного развития стран Азии и Африки), ответственный секретарь редакции журнала «Медиалингвистика» Екатерина Лебединская.

Монография является продолжением серии «Язык в координатах массмедиа», главным редактором которой выступает директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессор Анатолий Пую.

Подробную информацию можно узнать по ссылке.