Конкурс молодых журналистов-международников 2022

Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке информационного агентства «Интерфакс», журнала «Россия в глобальной политике» и Фонда Горчакова рад объявить начало нового сезона Конкурса журналистов-международников 2021–2022.

Заявки на конкурс принимаются до 31 июля 2022 года! Предварительные итоги конкурса будут подведены в сентябре.

Кто может участвовать?

•    штатные сотрудники и иные авторы российских печатных и электронных средств массовой информации либо студенты, обучающиеся в вузах на момент подачи заявки*;

•    не достигшие возраста 36 лет на момент подачи заявки;

•    опубликовавшие материал в период с 1.01.2021 до 31.07.2022.

* К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним автором. Статьи, написанные в соавторстве, в конкурсе не участвуют. Один участник может подать на конкурс только одну работу.

К участию в конкурсе принимаются материалы по международной проблематике в четырех номинациях:

•    Лучшая аналитическая статья;

•    Лучшее интервью;

•    Лучший репортаж;

•    Лучшая аналитическая статья начинающего журналиста-международника **.

** К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные студентами в российском печатном и (или) электронном издании высшего учебного заведения, на интернет-портале высшего учебного заведения и (или) некоммерческой организации, осуществляющей научную, аналитическую деятельность.

Призы и положение о конкурсе

•    Победителям будут вручены денежные призы и памятные знаки.

•    Призовой фонд — 200 000 рублей

Подробности по ссылке.