Преподаватели Университета стали обладателями премии правительства Санкт-Петербурга

Подведены итоги конкурса на соискание премии правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности 2021 года. Обладателями наград стали шестеро преподавателей Санкт-Петербургского университета.

Доцент СПбГУ кандидат филологических наук Екатерина Щеглова представила на конкурс цикл учебно-методических и научных материалов в области ключевых слов текущего момента для дисциплин лингвистического цикла образовательных программ «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью».

Моя работа посвящена исследованию ключевых слов текущего момента — слов, оказавшихся в центре всеобщего внимания. Эти главные смысловые позиции современного дискурса отражают важные моменты нашей общественной жизни.
Доцент СПбГУ кандидат филологических наук Екатерина Щеглова

«Представленные на конкурс материалы были посвящены внедрению анализа этих слов в процесс обучения студентов образовательных программ "Журналистика" и "Реклама и связи с общественностью". Эти слова демонстрируют язык в действии. Нашим студентам это интересно и полезно, поскольку они практики и много работают с речью, а подобный анализ, несомненно, поможет им в будущей профессиональной деятельности», — рассказала Екатерина Щеглова.

Подробнее

11 января 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль