Универсанты смогут подарить новогоднее чудо тем, кто особенно в нем нуждается

Санкт-Петербургский государственный университет присоединился к благотворительной акции «Елка желаний», которую проводит проект «Мечтай со мной». Любой универсант может на один день почувствовать себя Дедом Морозом — узнать о чьем-то настоящем новогоднем желании, выбрать подарок и вручить его подопечному.

Узнать более подробную информацию об акции можно на сайте елкажеланий.рф.

Ежегодно тысячи неравнодушных людей исполняют праздничные желания детей и взрослых. Подопечные акции — дети от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или дети, чьи заболевания угрожают их жизни, сироты, ребята из малообеспеченных семей, пожилые граждане.

Участие в акции первыми примут ректор, заместители ректора и проректоры СПбГУ, однако такая возможность есть и у каждого универсанта: для этого необходимо сообщить о своем желании руководителю — декану факультета, директору института или руководителю подразделения, который до 15 января 2022 года должен оставить коллективную заявку, заполнить форму.

Зарегистрировавшимся участникам направят инструкцию о дальнейших действиях. Чтобы обрадовать мечтателя, Деду Морозу необходимо будет получить желание, связаться с семьей подопечного, чтобы уточнить детали вручения подарка и возможности встречи, и вручить подарок.

Среди желаний можно встретить как материальные подарки (игрушечные машинки, куклы, конфеты), так и заветные мечты — например, прокатиться на квадроцикле, поплавать с дельфинами, побывать в театре, стать на один день кинологом и многие другие.

Материал также опубликован на главном сайте

15 января 2022