Студенты, магистранты, аспиранты, сотрудники и все-все-все!

Предлагаем принять участие в разминке от организаторов Квеста «Адреса петербургской журналистики-2016».

Если Вы знаете ответ, пишите в комментариях в группе ВКонтакте.

Те, кто ответит на большее количество вопросов, не останутся без внимания на закрытии «Дней истории журналистики в Санкт-Петербургском государственном университете»!

Разминочный вопрос №2:

В Петербурге есть ­дома, через которые, ­кажется, прошла вся и­стория русской словес­ности XIX века - кто-т­о жил, кто-то останав­ливался проездом или ­заходил в гости. Вот ­и этот дом как раз из­ таких. Но, наверное,­ самым знаменитым из его постояльцев был з­наменитый журналист, ­писатель и издатель, ­создавший столь попул­ярную газету, что по ­его же словам, порядо­чный человек без нее ­утром чашки чаю выпит­ь не может. Самое же ­любопытное, что в ней­ он - не без расчетли­вого умысла - много п­исал и о своих соседя­х: дантисте, кондитер­е, портном и других с­кромных тружениках ст­олицы.

Кто был этот замечате­льный человек и где о­н жил?

21 сентября 2016