Лекция профессора Стивена Ливингстона

из университета им. Джорджа Вашингтона состоится 19 мая в ауд. 403. Тема лекции - «Американские выборы 2016: технологии и политические изменения».

Начало в 12:40.

В 2016 году выборы в Соединенных Штатах оказываются ключевым моментом в современной американской истории. Говорят даже о возможности распада одной из двух основных политических партий - впервые за прошедшее столетие. Коалиция Рейгана раскрошилась в блендере популистской риторики Дональда Трампа. В то же время, лидирующий кандидат демократов, Хилари Клинтон, сталкивается с проблемами со стороны левого популизма в лице сенатора Берни Сандерса. Каковы исторические силы, стоящие за этими событиями, и какую роль играют социальных медиа?

Подробнее с информацией о профессоре и его научных интересах можно познакомиться на сайте университета им. Джорджа Вашингтона.

Лекция с последовательным переводом пройдет при поддержке Генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

19 мая 2016