Участники конкурса PolitPRpro сразятся за звание лучших молодых политтехнологов России

24 и 25 марта в Санкт-Петербургском государственном университете состоится очный тур VII-го Всероссийского конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro. В финале конкурса восемь команд, предложивших лучшие решения кейса заочного этапа, поборются за звание победителей проекта.

В рамках заочного этапа всем участникам PolitPRpro предлагалось разработать предвыборную PR-кампанию кандидата в Государственную Думу, выступающего от одномандатного округа. В оргкомитет конкурса поступило 76 заявок из 15 городов России.

Полуфиналистами стали команды из Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Уральского федерального университета, Южного федерального университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Уральского института управления (филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ).

К участию в публичной защите проектов, посвященных электоральному праву, в качестве зрителей приглашаются все желающие. Гостей мероприятия также ждет серия мастер-классов от ведущих практиков политических коммуникаций России и мира. В частности, об особенностях разработки политической PR-кампании на президентских выборах в Тайване расскажет Чэнь Цзя-Вэй, профессор Института изучения Европы Тамканского университета (Тайвань).

Место проведения мероприятия: СПбГУ, 1-я линия В.О., 26.

Начало мероприятия: 10:00.

Для информации:

PolitPRpro сегодня является единственным в России студенческим конкурсом в области политических коммуникаций. Ежегодно он становится местом встречи будущих специалистов с практиками сферы PR и позволяет представителям профессионального сообщества поделиться со студентами своим опытом.

Учредитель конкурса – Северо-Западное отделение Российской Ассоциации по связям с общественностью. Организаторами выступают Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ и Студенческая секция Российской Ассоциации по связям с общественностью.

За всеми новостями Вы можете следить на официальной странице конкурса или в группе в ВКонтакте. Информационными партнерами конкурса выступают научно-популярный журнал «Машины и механизмы», Охтинский пресс-центр, «Пять углов», «Экстра-Балт», Союз Журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Партнеры конкурса: коммуникационное агентство Свобода GROUP, хостел «BroadSky», театр «Мастерская», Александринский театр, театр «Суббота», Издательство Ивана Лимбаха, «Пироговый дворик», «Любимый край», Trattoria Chili Pizza.

25 марта 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль