Студенты Клиники получили благодарности от директора ТАСС

5 февраля в Информационном агентстве ТАСС студенты СПбГУ (команда от Клиники коммуникационных проектов СПбГУ) получили благодарственные письма за работу в пресс-центре в рамках Международного Санкт-Петербургского культурного форума. Благодарности вручил директор "ТАСС-Санкт-Петербург" Александр Потехин. Напомним, что с 16 по 18 ноября в Санкт-Петербурге прошел Форум объединенных культур. Главное событие осени объединило видных деятелей культуры, политиков и журналистов из 70 стран мира.

15 студентов от Клиники коммуникационных проектов СПбГУ приняли участие в информационном обеспечении Форума в составе пресс-службы ТАСС, а также стали волонтерами, в том числе на пленарном заседании с участием Президента РФ Владимира Путина. В задачи ребят входило оперативное написание релизов и новостных сводок, подготовка комментариев, работа на пресс-подходах, помощь в аккредитации и навигации.

Подготовительная работа с оргкомитетом началась заранее. Всего на участие в мероприятии подали заявки 40 студентов. Из них всего 15 счастливчиков были отобраны организаторами для работы на Форуме по мотивационным письмам и собеседованию. Далее студенты посетили экскурсию по площадкам Форума, сдали текст на Covid и познакомились с пресс-службой. По словам практикантов, руководители поставили задачи, но также дали возможность проявить собственные инициативы и предложить интересные форматы освещения программы.

Комментарии студентов можно прочитать здесь.

14 февраля 2024

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль