Мировые тенденции медиасферы

Сборник статей по итогам регулярного научно-практического семинара «День науки — 2011» / Под ред. С. С. Бодруновой. — М.: Спецкнига, 2012. — 236 с.

В сборник научных статей вошли научные работы преподавателей и студентов двух факультетов СПбГУ на русском и английском языках по итогам их участия в регулярном научно-практическом семинаре «День науки — 2011» кафедры международной журналистики факультета журналистики СПбГУ. В сборник включены работы по двум ведущим темам семинара: политической методологии для медиаисследований и развитию типологических концепций в печатной и аудиовизуальной журналистике.

Сборник 2011 года — третий в серии публикаций по итогам семинара «День науки». По традиции, сборник дополнен отчетами о важнейших научных мероприятиях кафедры международной журналистики за истекший учебный год и списками тем дипломных работ и магистерских диссертаций, защищенных на кафедре в мае — июне 2011 года.

13 июня 2012